PROMOTOR DE CRÉDITO GRUPAL

Empresa: Te Creemos, Financiera Popular

Localidad: Mérida

Estado: YUCATÁN

Tipo de Contrato: Tiempo Completo
Salario: $5,000
En Te Creemos Somos una institución financiera mexicana, enfocada a contribuir con la sustentabilidad de nuestros clientes y sus comunidades.

Financiera TE CREEMOS
solicita:
***ESPECIALISTA DE BANCA COMUNAL ***
** (MÉRIDA, YUCATAN)**

Objetivo del puesto:
PROMOCION, COLOCACIÓN. ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACION DE CREDITOS GRUPALES A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES

Funciones:
• PROMOCIÓN Y COLOCACIÓN DE CRÉDITOS GRUPALES A TRAVÉS DEL CAMBACEO
• REUNIONES DE SEGUIMIENTO A SUS GRUPOS
• VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS
• SEGUIMIENTO A CLIENTES CON PROBLEMAS DE PAGO

Requisitos:
EDAD: 21 AÑOS EN ADELANTE
ESCOLARIDAD: BACHILLERATO
EXPERIENCIA: DESEABLE EN PUESTOS SIMILARES (O SIN EXPERIENCIA)
HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ACOSTUMBRADO A TRABAJAR POR OBJETIVOS Y BAJO PRESIÓN

Ofrecemos:
• SUELDO BASE
• ATRACTIVO ESQUEMA DE COMISIONES
• PRESTACIONES DE LEY
• 10% BONO DE PUNTUALIDAD.
• 10% BONO DE ASISTENCIA.
• VALES DE DESPENSA.
• APOYO PARA TRANSPORTE
• BONOS POR PERMANENCIA.
• EQUIPO DE TELEFONÍA
• SEGURO DE VIDA
• SEGURO DE GASTOS MEDICOS MENORES
• PRESTAMOS PARA VEHICULO.
• PLAN DE CRECIMIENTO
• UNIFORME.

¡Mándanos tu CV al correo
, colocando en el asunto el nombre y lugar de la vacante!

En cumplimiento de la Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de los Particulares, TE CREEMOS S.A. de C.V, SFP, te informa que los datos que proporciones podrán ser usados a discreción de TE CREEMOS a fin de identificarte y aplicar a una vacante laboral. Al proporcionar de manera voluntaria tus datos personales, estarás autorizando a TE CREEMOS el tratamiento de los mismos.

La oferta de empleo ha caducado. Puede usar nuestro Buscador de Empleos para encontrar otras ofertas de trabajo similares.