PROMOTOR DE CRÉDITO GRUPAL

Empresa: Financiera CAME

Localidad: Puebla

Estado: PUEBLA

Tipo de Contrato: Tiempo Completo
Salario: $6,800
Financiera CAME Por Crecimiento solicita:
***PROMOTOR DE CRÉDITO GRUPAL***

Objetivo del Puesto:
PROMOCION, COLOCACIÓN. ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACION DE CREDITOS GRUPALES A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES

Funciones:
PROMOCIÓN Y COLOCACIÓN DE CRÉDITOS GRUPALES
REUNIONES DE SEGUIMIENTO SEMANALES Ó QUINCENALES CON SUS GRUPOS
VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS
VALIDACIÓN E INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTES
DESEMBOLSO DE CRÉDITOS
SEGUIMIENTO A CLIENTES CON PROBLEMAS DE PAGO

Requisitos:

ESCOLARIDAD: BACHILLERATO CONCLUIDO
EXPERIENCIA: CAMBACEO, VENTAS y/o ATENCIÓN A CLIENTE
HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, RELACIONES INTERPERSONALES, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, HABILIDADES NUMÉRICAS.

Ofrecemos:
SUELDO BASE DE $6,000.00
BONOS POR CUMPLIMIENTO DE METAS
PRESTACIONES DE LEY.
PRESTACIÓN VEHICULAR
PRESTAMOS CON DESCUENTO VIA NOMINA
SEGURO DE VIDA
GASTOS MEDICOS MENORES
BONO DE PERMANENCIA
UNIFORME
PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO
CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA
EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO

En cumplimiento de la Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de los Particulares, TE CREEMOS S.F.P., te informa que los datos que proporciones podrán ser usados a discreción de TE CREEMOS a fin de identificarte y aplicar a una vacante laboral. Al proporcionar de manera voluntaria tus datos personales, estarás autorizando a TE CREEMOS el tratamiento de los mismos.

La oferta de empleo ha caducado. Puede usar nuestro Buscador de Empleos para encontrar otras ofertas de trabajo similares.