ASESOR DE CREDITO INDIVIDUAL (URUAPAN)

Empresa: Te Creemos

Localidad: Urupan

Estado: MICHOACÁN

Tipo de Contrato: Tiempo Completo
Salario: $7,000
En Te Creemos Somos una institución financiera mexicana, enfocada a contribuir con la sustentabilidad de nuestros clientes y sus comunidades.

Financiera TE CREEMOS
Solicita:
***ESPECIALISTA DE NEGOCIOS***
Objetivo del puesto:
PROMOCION, COLOCACIÓN, ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS INDIVIDUALES A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES.

Funciones:
• PROMOCIÓN Y COLOCACIÓN DE CRÉDITOS INDIVIDUALES A TRAVÉS DEL CAMBACEO
• REUNIONES DE SEGUIMIENTO A SUS CLIENTES
• VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS
• SEGUIMIENTO A CLIENTES CON PROBLEMAS DE PAGO

Requisitos:
EDAD: 21 AÑOS EN ADELANTE
ESCOLARIDAD: BACHILLERATO
EXPERIENCIA: DESEABLE EN PUESTOS SIMILARES (O SIN EXPERIENCIA) HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ACOSTUMBRADO A TRABAJAR POR OBJETIVOS Y BAJO PRESIÓN
Ofrecemos:
• SUELDO BASE
• ATRACTIVO ESQUEMA DE COMISIONES
• PRESTACIONES DE LEY
• 10% BONO DE PUNTUALIDAD
• 10% BONO DE ASISTENCIA
• APOYO DE DESPENSA
• APOYO PARA TRANSPORTE
• BONOS POR PERMANENCIA (ANUAL)
• EQUIPO DE TELEFONÍA
• SEGURO DE VIDA
• SEGURO DE GASTOS MÉDICOS MENORES
• PRESTAMOS PARA VEHÍCULO
• PLAN DE CRECIMIENTO
• UNIFORME.

¡Aplica en línea para esta vacante y continúa tu desarrollo como parte de nuestro equipo!

La oferta de empleo ha caducado. Puede usar nuestro Buscador de Empleos para encontrar otras ofertas de trabajo similares.