PROMOTOR DE CRÉDITO GRUPAL E INDIVIDUAL

Empresa: Financiera Te Creemos

Localidad: TENANCINGO

Estado: ESTADO DE MÉXICO

Tipo de Contrato: Tiempo Completo
Salario: $6,000
En Te Creemos Somos una institución financiera mexicana, enfocada a contribuir con la sustentabilidad de nuestros clientes y sus comunidades.

Financiera TE CREEMOS
Solicita:
***PROMOTOR DE CRÉDITO COMUNAL E INDIVIDUAL ***
***Tenancingo***

Funciones:
• PROMOCIÓN Y COLOCACIÓN DE CRÉDITOS GRUPALES O INDIVIDUALES A TRAVÉS DEL CAMBACEO
• REUNIONES DE SEGUIMIENTO A SUS GRUPOS
• VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS
• SEGUIMIENTO A CLIENTES CON PROBLEMAS DE PAGO

Requisitos:

EDAD: 21 AÑOS EN ADELANTE
ESCOLARIDAD: BACHILLERATO
EXPERIENCIA: DESEABLE EN PUESTOS SIMILARES (O SIN EXPERIENCIA)
HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ACOSTUMBRADO A TRABAJAR POR OBJETIVOS Y BAJO PRESIÓN

Ofrecemos:

• SUELDO BASE
• BONOS MENSUALES
• APOYO PARA TRANSPORTE
• EQUIPO DE TELEFONÍA
• PLAN DE CRECIMIENTO
• UNIFORME.

La oferta de empleo ha caducado. Puede usar nuestro Buscador de Empleos para encontrar otras ofertas de trabajo similares.