ASESOR NUTRICIONAL

Empresa: B&P StrategaS

Localidad: Toluca

Estado: ESTADO DE MÉXICO

Tipo de Contrato: Tiempo Completo
Salario: $7,000
¡ PLAN DE DESARROLLO HUMANO/EMPRESARIAL PARA GENTE COMPETENTE !

FUNCIONES:
- GENERACIÓN DE NUEVOS CLIENTES/PACIENTES
- CALIFICACIÓN Y ANÁLISIS DE CLIENTES POTENCIALES
- VISITA A DOMICILIO CON ASESOR A LOS PACIENTES
- DIAGNÓSTICO GENERAL A FAMILIA Y ASESORAMIENTO
- PROCESO DE TRANSMISIÓN DEL CONOCIMIENTO ADQUIRIDO
- REALIZACIÓN DE REPORTES Y ESTADÍSTICA SEMANAL
- GENERACIÓN Y GESTIÓN DE EQUIPO COMERCIAL

OFRECEMOS:
- PRESTACIONES DE LEY
- BONO MENSUAL
- ASIGNACIÓN DE COMPAÑERO COMERCIAL
- CAPACITACIÓN CONSTANTE
- ESTABILIDAD LABORAL
- LIBERACIÓN DE PRÁCTICAS
CARRERA O ESPECIALIDAD: LICENCIATURA EN NUTRICIÓN
SITUACIÓN ACADÉMICA: TRUNCA.
? CONTAR CON EQUIPO ANTROPOMÉTRICO
? 24 A 28 AÑOS
? GUSTO POR EL TRABAJO EN CAMPO Y RRPP
? DISPUESTO(A) A APRENDER

HABILIDADES Y ACTITUDES:
? CONSTANCIA
? SENTIDO DE URGENCIA
? NEGOCIACIÓN
? ORIENTADO (A) A RESULTADOS
? EMPATÍA
? ID DE NECESIDADES DEL CLIENTE

CONÓCENOS:

Si cumples con los requisitos, favor de enviar CV con foto (indicando edad) a:

para ser considerado(a) y citado(a) a entrevista. ¡En menos de 12 hrs. te daremos respuesta!

¡IMPORTANTE!
B&P brinda a sus postulantes un proceso de selección y contratación TOTALMENTE GRATUITO

Somos una consultora en Fuerza de Ventas previsores del área comercial desde 2010.

B&P Strategists es referencia obligada para el Emprendedor, por su contribución significativa al Desarrollo del Potencial Humano; y su conversión hacia la expansión de un contexto empresarial para PyMEs más sanas. Buscamos visionarios que no limiten sus proyectos para impulsar las ventas y conseguir una productividad competente a través del capital humano.
www.bpstrategas.com.mx

La oferta de empleo ha caducado. Puede usar nuestro Buscador de Empleos para encontrar otras ofertas de trabajo similares.