ASESOR DE CRÉDITOS SUCURSAL TOLUCA TERMINAL

Empresa: Te Creemos

Localidad: Toluca

Estado: ESTADO DE MÉXICO

Tipo de Contrato: Tiempo Completo
Salario: $6,000
Financiera TE CREEMOS
Solicita:
*** ESPECIALISTA DE BANCA COMUNAL***
***SUC. TOLUCA TERMINAL DE AUTOBUSES ***

Objetivo del puesto: PROMOCIÓN, COLOCACIÓN, ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS GRUPALES A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES.

Funciones:
• PROMOCIÓN Y COLOCACIÓN DE CRÉDITOS GRUPALES A TRAVÉS DEL CAMBACEO
• REUNIONES DE SEGUIMIENTO A SUS GRUPOS
• VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS
• SEGUIMIENTO A CLIENTES CON PROBLEMAS DE PAGO
Requisitos:
EDAD: 21 A 45 AÑOS
ESCOLARIDAD: BACHILLERATO CONCLUIDO
EXPERIENCIA: 6 MESES VENTAS EN CAMPO
HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ACOSTUMBRADO A TRABAJAR POR OBJETIVOS.

Ofrecemos:
• SUELDO BASE MAS COMISIONES
• BONO POR ASISTENCIA
• BONO POR PUNTUALIDAD
• VALES DE DESPENSA
• ATRACTIVO ESQUEMA DE COMISIONES
• PRESTACIONES DE LEY
• APOYO PARA TRANSPORTE
• BONO POR PERMANENCIA
• EQUIPO DE TELEFONÍA
• SEGURO DE VIDA
• SEGURO DE GASTOS MÉDICOS MENORES
¡Envía tu C.V. al correo
, colocando en el asunto el nombre y lugar de la vacante o, comunícate al 7226008130 con la Lic. Claudia De Nova!

La oferta de empleo ha caducado. Puede usar nuestro Buscador de Empleos para encontrar otras ofertas de trabajo similares.