MECANICO

Empresa: CORREDOR PERIFERICO, S.A. DE C.V.

Localidad: Ciudad de México

Estado: CIUDAD DE MÉXICO

Tipo de Contrato: Tiempo Completo
Salario: $7,260
Descripción del empleo

IMPORTANTE EMPRESA DE TRANSPORTE PÚBLICO DE PASAJEROS

SOLICITA MECÁNICO

REQUISITOS:

EDAD: 30 A 45 AÑOS

ESTADO CIVIL: CASADO

ESCOLARIDAD: PREPARATORIA, ESTUDIOS PROFESIONALES O TECNICOS EN MOTORES ELECTRÓNICOS A DIESEL

EXPERIENCIA: MINIMO DE 3 AÑOS

Creativo
Actitud
Facilidad para aprender

CONOCIMIENTOS: MOTORES ELECTRONICOS A DIESEL DE LA MARCA MERCEDES-BENZ 924 Y 926, TRANSMISIÓN, DIFERENCIALES, HERRAMIENTAS MANUALES Y ESPECIALES, SISTEMAS NEUMÁTICOS, HIDRÁULICOS, FRENOS, CLUTCH, MUELLES, BOMBAS DE AGUA, TURBOS, ACEITE Y FILTROS

ACTIVIDADES A REALIZAR: MECÁNICA EN GENERAL DE REPARACIÓN DE AUTOBUSES, SERVICIOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS, LIMPIEZA DE TALLER, PROCEDIMIENTOS DE TRABAJO, RESPETO A LAS NORMAS DE SEGURIDAD Y POLITICAS DE CALIDAD.

HORARIO: 14:00 A 22:00 HRS

OFRECEMOS:

$7,260.00+BONO DE $500
CONTRATACION DIRECTA POR LA EMPRESA
PRESTACIONES DE LEY

i Te encuentras interesado, ¡¡Nos encantaría conocerte!!

postúlate directamente por este medio.

Zona a Laborar: Iztapalapa a 10 min del Metro Periférico Oriente

Tipo de puesto: Tiempo completo, Indefinido

La oferta de empleo ha caducado. Puede usar nuestro Buscador de Empleos para encontrar otras ofertas de trabajo similares.