ASESOR DE VENTAS

Empresa: Liverpool

Localidad: Aguascalientes

Estado: AGUASCALIENTES

Tipo de Contrato: Tiempo Completo
LIVERPOOL ALTARIA TE INVITA A FORMAR PARTE DE SU GRAN EQUIPO DE TRABAJO COMO:

ASESOR DE VENTAS.

FUNCIONES: ES RESPONSABLE, BAJO SUPERVISIÓN DE UN JEFE DE DEPARTAMENTO, DE ATENDER AL CLIENTE CUBRIENDO LAS NECESIDADES DEL MISMO DENTRO DE SU ÁREA DE TRABAJO, AYUDÁNDOLES EN LA SELECCIÓN DE LOS ARTÍCULOS QUE DESEAN ADQUIRIR. TAMBIÉN SE ENCARGA DE PREPARAR LA NOTA, AMPARANDO LOS PRODUCTOS SELECCIONADOS POR EL CLIENTE Y DE HACER EL COBRO DE LOS MISMOS EN EFECTIVO O A CRÉDITO, SEGÚN SEA EL CASO. DE LA MISMA MANERA, SE ENCARGA DE LLEVAR EL CONTROL DE LA MERCANCÍA QUE SE LE ASIGNA DENTRO DEL DEPARTAMENTO Y BODEGA. TAMBIÉN VERIFICA QUE LA MERCANCÍA SE ENCUENTRE BIEN ETIQUETADA Y CLASIFICADA POR COLORES, TALLAS Y EN SU CASO, MODELOS DENTRO DEL DEPARTAMENTO. ASIMISMO, REALIZA LOS REGISTROS DE LOS PAGOS POR PARTE DE LOS CLIENTES A TARJETAS DE CRÉDITO LIVERPOOL, DE IGUAL MANERA, ES RESPONSABLE DE PROPORCIONAR LOS SALDOS DE DICHAS TARJETAS A LOS MISMOS. TAMBIÉN VERIFICA QUE EL DEPARTAMENTO SE ENCUENTRA EN ÓPTIMAS CONDICIONES DE ORDEN.

OFRECEMOS:
Excelente ambiente de trabajo.
Sueldo base + comisiones.
Prestaciones superiores a las de Ley
Descuento de empleado.
Capacitación
Vales de despensa.
Caja de Ahorro.
Becas para continuar estudiando.
Uniformes.

REQUISITOS:
Gusto por las ventas y servicio a clientes.
Interesados presentarse en RH de Liverpool Plaza Altaria de Lunes a Viernes de las 11:30 a 18:00 Hrs, Tels 1393474 y 1393473

La oferta de empleo ha caducado. Puede usar nuestro Buscador de Empleos para encontrar otras ofertas de trabajo similares.